НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Турнир памяти Лобановского. Украина - Сербия и Черногория. Текстовая трансляция ###

III Международный турнир памяти Валерия Лобановского
17.08.2005. 17:15
Украина. Киев. Стадион "Динамо" им. Лобановского

Сборная Украины 2 : 1 Сборная
Сербии и Черногории
Ребров 61, Назаренко 70 Кежман 89
Старцев, Несмачный (Радченко 66), Ващук, Езерский (Тимощук 53), Русол, Шевченко (Венглинский 46), Шелаев, Рыкун (Назаренко 57), Воронин (Ребров 59), Гусин, Гусев Йеврич, Драгутинович (Любойа 76), Гавранчич, Видич (Зигич 46), Джорджевич (Короман 76), Дуляй, Марич, Илич (Вукич 58), Милошевич (Дудич 46), Йестрович (Кежман 46), Крстаич
Предупреждения: Гусин 15 Предупреждения: Илич 30, Вукич 64, Крстаич 80, Дуляй 81

Матч окончен. Поздравляем сборную с победой в этом матче и двумя мячами в ворота единственной команды, которая в отборе к ЧМ-2006 еще не пропустила ни одного гола
90 мин. Венглинский обязан был забивать третий мяч после того, как Гусев отличной передачей вывел его один на один с Йевричем, однако после удара Олега в дальний угол голкипер гостей успел задеть мяч и изменить направление его полета, в результате чего мяч задел штангу и ушел за пределы поля
89 мин. ГОЛ!!! Кежман испортил дебют Старцеву, откликнувшись на передачу Коромана с правого фланга и пробив с линии вратарской
87 мин. Любойа зряче навешвал на Кежмана, однако как из воздуха вынырнувший Гусин снял мяч с головы у форварда гостей
86 мин. Ребров получило мяч метрах в 30-ти от ворот, перед ним был только Гавранчич, однако Сергей не стал обыгрывать одноклубника, а пробил сразу - вратарь не без труда этот удар парировал
85 мин. После углового с лета пробивал Гавранчич, однако мяч у динамовца срезался с ноги и ушел за лицевую линию
83 мин. Кежман пробивал метров с 10-ти - Старцев накрыл мяч в нижнем углу
81 мин. Желтая карточка Дуляю за фол на Реброве
80 мин. Желтая карточка Крстаичу за фол против Гусева
78 мин. Назаренко выводил Венглинского на свидание с Йевричем, однако арбитр зафиксировал офсайд
76 мин. Две замены в составе сборной Сербии и Черногории. Короман и Любойя вышли вместо Драгутиновича и Джорджевича
70 мин. ГОЛ!!! Дуляй буквально повис на Гусеве на подступах к штрафной, пробивать стандарт готовились Ващук и Тимощук, который уже даже разогнался для удара, однако в этот момент Назаренко без разбега изящно подсек мяч над стенкой и как рукой забросил его в девятку ворот Йеврича. Голкипер даже не шелохнулся
67 мин. Опасная атака сербов - Вукич выводил на ударную позицию Зигича, тот перебрасывал Старцева, однако Максим в великолепном прыжке вытащил мяч из-под перекладины
66 мин. Замена в составе сборной Украины. Вместо Несмачного на поле вышел Радченко
64 мин. И тут же Вукич получает желтую карточку за разговоры с арбитром
64 мин. Два подряд опаснейших угловых у ворот сборной Украины и дважды Гусев выбивает мяч с линии ворот
62 мин. Пошла игра на встречных курсах. Сербы опасно контратаковали, Вукич на линии штрафной пробросил "между" Гусину, однако дальнейший удар заблокировали защитники
61 мин. ГОЛ!!! Вот это выход на замену! Ребров запустил Гусева по правому флангу, тот отдал на Шелаева, полузащитник "Днепра" пропустил мяч на Венглинского, который вернул мяч Реброву, а удар Сергея в дальний угол был точен - 1:0
59 мин. Замена в составе сборной Украины. Вместо Воронина на поле вышел Ребров
58 мин. Замена в составе сборной Сербии и Черногории. Вместо Илича на поле вышел Вукич
58 мин. Шелаев, получив на линии штарфной неплохой пас от Тимощука, в момент удара поскользнулся и мяч пошел выше перекладины
57 мин. Замена в составе сборной Украины. Вместо Рыкуна на поле вышел Назаренко
55 мин. Рыкун мог вывести на свидание с Йевричем сразу двух украинских футболистов, Гусева и Воронина, однако прекрасно прочитал ситуацию Гавранчич и передачу прервал
53 мин. Замена в составе сборной Украины. Вместо Езерского на поле выходит Тимощук
53 мин. Рыкун отличной передачей нашел в штрафной Венглинского, Олег развернулся, оказался один на оин с вратарем, но не смог его переиграть
51 мин. Гусев отлично сыграл на првом фланге, пробросил себе мяч до лицевой линии, опасно прострелили вдоль ворот, однако хорошо сыграл на вызоде Йеврич, в прыжке забрав мяч
46 мин. В сборной Сербии и Черногории сразу три замены. На поле вместо Видича, Милошевича и Йестровича появились Дудич, Кежман и Зигич
46 мин. Замена в составе сборной Украины. Вместо Шевченко на поле вышел Венглинский
Начался второй тайм
Первый тайм окончен
44 мин. Опаснейший момент у ворот гостей! Езерский после подачи углового в высоченном прыжке пробивал головой, Йеврич отбил, но прямо на Рыкуна, который с линии вратарской в падении с левой пробивал в левую девятку, однако мяч прошел в считанных сантиметрах от стойки
41 мин. Рыкун оборкрал Драгутиновича на правом фланге, серб сфолил, после навеса со штрафного головой бил Гусев - намного выше ворот
38 мин. Гусин в подкате "поймал" на фланге Джорджевича, серб стал традиционно стал изображать умирающего, а его партнеры - крайнюю степень возмущения бездействием арбитра
36 мин. Штрафной на "точке Шевченко", однако бить Андрей не стал, а разыграл с Рыкуном- в результате неплохой комбинации на ударной позиции оказался Гусев, с первой попытки удар у Олега не вышел, а со второй мяч намертво в ближнем углу взял Йеврич
34 мин. Навес на Йестровича с правого фланга - Русол выбивает мяч на угловой
31 мин. Воронин получил мяч на линии штрафной, развернулся и пробил, однако в сторону от ворот Йеврича
30 мин. Желтая карточка Иличу за фол на Гусине
28 мин. Йестрович продавил Ващука на левом фланге - зряче подал в штрафную, однако хорошо на выходе сыграл Старцев
27 мин. Шевченко вошел в штрафную по левому флангу, сбрасывал под удар Рыкуну на линию вратарской, однако в последний момент защитник выбил мяч на угловой
24 мин. Шевченко выводил Рыкуна на свидание с Йевричем, однако мяч угодил в руку Крстаичу. Удар в исполнении форварда "Милана" оказался неточным - мяч прошел метрах в двух от стойки
21 мин. Шевченко с Ворониным в несколько касаний дошли до штрафной Йеврича, однако последний пас Шевченко был слишком мягкий, и защитники мяч перехватили
19 мин. Впервые в игру вступил Старцев, прерывая навес Драгутиновича с левого фланга
16 мин. Шелаев неплохо запустил Воронина по правому флангу, форварда "Байера" сбили, после штрафного Русол в борьбе с защитником лишь немного не дотянулся до мяча
15 мин. Желтая карточка Гусину за фол на Мариче
12 мин. После углового Видич пытался скинуть мяч пятой Гавранчичу, однако это комбинацию "прочитал" Несмачный
11 мин. Арбитр в этот вечер дает играть в жесткий футбол - сначала Гусин в центре поля сбил Милошевича, затем Дуляй - Воронина, однако в обоих случаях рефери игру не остановил
8 мин. Милошевич вошел в штрафную украинцев, попытался один в один обыграть Русола, однако защитник "Днепра" в подкате мяч выбил
7 мин. Гавранчич в нескольких метрах от штрафной сбивает Воронина, после навеса Андрея защитники мяч выбили
5 мин. Неточная передача Гусева чуть было не привела к "оборотке" в исполнении Йестровича и Милошевича, однако Езерский с Ващуком в ситуации разобрались и угрозу ликвидировали
3 мин. После хорошего прохода Гусева по правому флангу последовала подача в штрафную, защитники мяч выбили на угловой, который ни к чему опасному не привел
Украинцы контролируют мяч в центре поля, пока без обострений
Сборная Украины играет 3-4-2-1: в центре обороны - Русол, Езерский и Ващук, по краям - Несмачный и Гусев, опорные полузащитники - Гусин и Шелаев, Шевченко на острие, а под ним Рыкун и Воронин