Особых проблем с тем, чтобы пройти барьер в лице Израиля у молодых украинцев невозникло, правда, все три гола были забиты уже во втором тайме. Правда, еще до перерыва подопечные Яковенко могли забить не раз - Клейман потянул удары Пластуна после розыгрыша углового и Гармаша, пробивавшего со штрафного.  -

Почин положил тот же Гармаш, который вышел на свидание с вратарем соперников, избежав офсайдной ловушки. А уже через пять минут Чайковский удвоил преимущество хозяев, замкнув головой подачу Бабыря с левого фланга. Финальную точку на последней минуте поставил Путраш, выстрелив из-за пределов штрафной.

Во втором полуфинале Узбекистан обыграл Сербию со счетом 2:0 - именно с азиатской сборной Украина сыграет в решающем матче. Состоится он в среду, 10-го августа, на стадионе Динамо им. Валерия Лобановского. Начало - в 18:00.